Строение органов и систем человека

Почему курение сигарет вызывает рак?

Почему курение сигарет вызывает рак?

Курение табака вызывает различные виды рака, наиболее опасным из которых рак легкого. Курение вызывает рак, который происходит из-за химических веществ, присутствующих в сигаретах. Вдыхание дыма очень вредно как для курящих, так и для некурящих. Канцерогенные вещества которые присутствуют в сигаретах опасны при вдыхании. Некоторые химические вещества, присутствующие в сигаретах,и которые вызывают рак, приведены ниже:
• Мышьяк
• Бензол
• Бензин
• Уран
• Кадмий
• Хром
• Никель

Курение вызывает рак тем самым нанося ущерб почти каждому органу в теле. Одной из самых основных причин развития рака, является курение сигарет который приводит к практически любму типу рака. Такие как рак пищевода, рак легкого, рак ротовой полости и рак шейки матки, рака горла, почек, мочевого пузыря, поджелудочной железы, а также лейкемии. Другие важные болезни включают болезни сердца, инсульта, аневризма аорты, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиальной астмы, переломы бедра, а также операции по удалению катаракты. Все виды рака,это пример того, как курение вызывает рак. Это также влияет на беременных женщин, пристрастившихся к курению. Если женщина курит во время беременности, это может привести к преждевременным родам, низкому весу при рождении, мертворожденнию, а также внезапной младенческой смерти синдром (МОРС). Среди мужчин это вызывает эректильную дисфункцию.

Нынешняя ситуация с курением табака увеличивает статистику смертности, которую можно объяснить курением. Большинство преждевременных смертей напрямую связаны с раком легких, инсультами, болезнью сердца и т.д. Это очень мощное напоминание о том, как курение вызывает рак. Пассивное курение является еще одной причиной того, как курение вызывает рак. По данным последних исследований , пассивное курение классифицированы как канцерогенные вещества и поражает у некурящих легкие. Одной из главных причин, почему курение запрещено в общественных местах, это опасность пассивного курения на детей и взрослых. Курение и влияние табачного дыма связаны с отклонениями в развитии роста у детей. Они также страдают от респираторных заболеваний. Курение может повредить, никотин является препаратом, который присутствует в сигаретах и очень затягивает. В то время как вы закуриваете, никотин путешествует в легких и попадает в кровь, а затем отправляется в мозг и действует как стимулятор и наркотик. Бездымный табак, который обычно рекламируются как безопасную альтернативу курению сигарет на самом деле так же вредно, как курение сигарет. Еще одна причина, того как курение вызывает рак является то, что повреждается ДНК. Генетические клетки разрушаются в течение нескольких секунд от начала курения. Фенантрена (ПАУ) присутствующе в табаке оседют в крови при курении. ПАУ, образует мутации, которые приводят к раку. Генетические разрыв не подлежит ремонту. Поэтому, как только это произойдет, есть сползание и нет дальнейшего роста. Это потом перерастает в раковые клетки. Курение вызывает рак и большинство людей умирают от рака легких. И нет надлежащего лечения от этого. В этом контексте можно сказать, что профилактика лучшее лечение.



Популярное в разделе

Во многих странах мира мужчинам принято делать обрезание сразу после...
Курение табака вызывает различные виды рака, наиболее опасным из которых...
Аппендицит, как рудиментарный отросток известен со времен Леонардо да Винчи,...
Изучая строение позвоночника и суставов у человека, не перестаешь удивляется...
Эстроген является, пожалуй, наиболее знакомым нам, обычным людям, среди всех...