Лучшие расходники для салона красоты

Экономика >> 07.07.2023, 23:05

В любом городе, маленьком или большом, есть салоны красоты. Особенно распространены парикмахерские. Но салон не будет успешным без профессионального мастера, который не обойдется в своей работе без специализированных инструментов и расходных материалов.

Именно они являются отличными помощниками любого парикмахера или визажиста. С ними работа становится проще и качественнее, а сам процесс доставит удовольствие не только клиенту, но и самому мастеру. Использование жидких или кремообразных материалов поможет создать красоту и избавит от раздражений. Они удобны в использовании, а при необходимости можно легко убрать излишки. Часто такие средства имеют приятный запах, который позволит клиенту расслабиться и насладиться процедурой.

Если вы собираетесь открывать свое место, то это статья для вас. Здесь мы расскажем какие материалы просто необходимы в работе, а также, что поможет мастеру повысить качество проводимых процедур.

Обязательные материалы для салона

Каждая сфера красоты пользуется своими расходные материалы. Например, парикмахеру ни к чему лак для ногтей и т. д. Но расходники — это не только узконаправленные материалы. Среди них есть и универсальные, которые подойдут в работе всех сфер красоты.

К таким относится одежда мастеров:

  • Медицинский халат и маска. Их используют не только в медицинских учреждениях, но и в сфере красоты. Халат защитит одежду мастера от пачкающихся жидкостей, а маска защитит специалиста по маникюру от ногтевой пыли.
  • Бахилы. Они позволят защитить помещение от быстрого загрязнения в дождливые или снежные, или в особенно сухие дни, когда на улице много грязи и пыли.
  • Одноразовые тапочки. Они актуальны, если ваш салон расположен в гостинице. Клиенту будет проще расслабиться и не думать о внешнем виде.
  • Одноразовая простынь. Защитит кресло или койку от жидкостей, а также защитит каждого клиента. Соблюдение гигиены - первостепенная забота любого салона.
  • Чехлы для мебели. Также, как и простынь, защищают место проведения процедуры. К тому же они значительно экономят время и силы мастера, которому не придется мыть рабочее место после каждого клиента.
  • Ни один салон не обойдется без одноразовых салфеток и полотенец, они будут полезны везде.
  • Одноразовые перчатки. Необходимы каждому салону. Они лучше защитят от разных инфекций, так как обработка антисептиками не всегда может обеспечить максимальную защиту.

Вся вышеперечисленная защитная одежда просто необходима в любом салоне. Ею пользуются каждый день, поэтому важно закупать все в достаточном количестве, особенно это касается перчаток, бахил и полотенец.

Вспомогательные универсальные расходные материалы

Эти материалы не менее важны, а некоторые мастера считают их даже более необходимыми, чем перчатки и бахилы.

В салоне обязательно должны быть:

  • Инструменты для работы мастера. Хоть они и не одноразовые, но все же должны меняться время от времени. Все инструменты обязательно подвергаются тщательной стерилизации и обработке после каждого клиента.
  • Разные емкости. Они необходимы для хранения различных средств, а также могут понадобиться при их смешивании и подготовки для проведения процедуры. В основнов, их используют там, где мастер работает с красками и кремами. Предпочтение отдавайте пластмассовой, либо металлической посуде. Стеклянная посуда менее безопасна, так как легко бьется.
  • Различные спонжи, ватные палочки и диски. Эти расходники используются каждодневно в большом количестве. Учитывайте это при их закупке.

Квалифицированный мастер, работающий с качественными инструментами, привлечет в ваш салон большее количестве клиентов. Хоть такие инструменты и стоят дороже, но хорошая репутация среди клиентов, в разы увеличит вашу прибыль.

Профессиональные расходные материалы

Качественные инструменты и профессиональные расходники повысят уровень работы мастера. Конечно, хороший профессионал может работать с любыми материалами, но ему придется потратить гораздо больше усилий. В таком случае мастер будет уставать быстрее и сможет обслужить меньше клиентов, что несомненно скажется на общей прибыли салона.

Но есть такие случаи, когда даже самый умелый мастер не сможет справиться с плохими расходниками. Например, использование некачественной краски в парикмахерской приведет к испорченным волосам и полному неудовлетворению клиента. Даже если мастеру и получиться создать нужный цвет, то велика вероятность того, что краска смоется после самостоятельного мытья головы. Клиент точно не вернётся в ваш салон, а может подать и жалобу.

Поэтому важно выбирать для работы мастера:

  • Стойкие и профессиональные краски для разных оттенков волос.
  • Шампуни, кондиционеры, бальзамы для разных типов волос. Они помогут бережно и качественно провести все манипуляции с волосами. Оздоровление волос может рассматриваться и как отдельная процедура.
  • Разные виды средств для укладки волос - лак, мусс, пенка.
  • Утюжки и фены. Качество этих приборов крайне, ведь плохие инструменты легко повреждают волос.

Как вы видите, есть инструменты и материалы, подходящие всем, но нельзя забывать и про специализированные. Даже внутри одного салона, мастера могут пользоваться различными продуктами.

Где можно приобрести качественные расходные материалы?

Интернет-магазин Витакосметик имеет широкий выбор продуктов, техники, всевозможных средств и расходных материалов, которые могут понадобиться в салонах красоты. На сайте магазина вы сможете найти все необходимое, а также приобрести специализированную мебель. Магазин работает уже более десяти лет, а все товары имеют гарантию качества. При возникновении любых вопросов консультанты магазина помогут вам.

Вы можете заказать любой понравившейся товар прямо на сайте магазина или оставить заявку электронной почтой. Доставка осуществляется по всей России и в сжатые сроки. Отличных покупок с Витакосметик!