Почему стоит обратить внимание на двухкомнатные квартиры?

Экономика >> 07.02.2022, 14:37

Для того, чтобы стать обладателем собственного жилья, многие рассматривают на рынке недвижимости двухкомнатные апартаменты. Причем совсем неважно, новостройка это или вторичка, жилье для семьи или для одинокого покупателя. Те, кто делает выбор в пользу двушки на https://sevastopol.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, утверждают, что такая квартира обладает достаточно хорошим показателем ликвидности.

Почему именно двукомнатные квартиры


Двухкомнатные квартиры по статистике пользуются популярностью у молодых семей. Однако, как показывает практика, сегодня все чаще выбирают такую недвижимость и люди постарше. Связано это с тем, что двухкомнатные квартиры стоят пусть и больше чем однушки, но не на много. В некоторых случаях, конечно, все зависит и от площади жилья, но двухкомнатная квартира может стоить практически столько же, как и однокомнатная. Связано это с тем, что разница в кухонных метрах, а также небольшим коридорам компенсируется наличием пусть и не большой, но отдельной комнатой. Идеальный вариант для молодых семей с ребёнком, с перспективой приобрести большую недвижимость.

Какие факторы влияют на популярность двухкомнатных квартир


Квартиры, где есть две комнаты, превосходят однушки не только по стоимости, пусть и не на много, но и есть превосходство в области комфорта и планировки. Такой вариант идеально подходит семейной паре любого возраста, когда необходимо периодически принимать гостей в лице детей или внуков. Факторы, которые влияют на комфортабельность квартир с двух комнат, следующие:
  1. Современные двухкомнатные квартиры сегодня пользуются спросом благодаря своим параметрам. Так, чаще всего на рынке можно найти вариант в 70-80 кв.м. в этом случае есть возможность и заселиться с ребёнком, а также и с двумя. В дальнейшем можно вовсе подумать и перепланировке.
  2. В двухкомнатных квартирах две комнаты чаще всего изолированы друг от друга. Это комфортно и максимально удобно для любой семьи.
  3. Большие двухкомнатные квартиры позволяют достаточно серьезно развернуть полет своей фантазии. Перепланировку можно выполнить весьма привлекательную и удобную.
Ликвидность квартиры неоспорима. Так как двушка весьма популярная на рынке недвижимости, то и продать ее не так трудно. На рынке такие варианты разлетаются как горячие пирожки. Также, она может быть и сана в аренду, что также помогает эффективно заработать на приобретении.