Россияне смогут летать в Египет с 9 августа

Экономика >> 24.07.2021, 07:01

Оперштаб по борьбе с коронавирусов разрешил осуществлять авиарейсы из Москвы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду с 9 августа. Также будет увеличено число полетов в сирийский Дамаск.

В ходе заседания оперативного штаба под руководством вице-премьера Т.Голиковой было принято решение на взаимной основе увеличить число рейсов «Москва-Дамаск» с 1 до 3-х в неделю. Также заметно вырастет количество полетов на египетские курорты: 5 рейсов в Шарм-эль-Шейх и столько же - в Хургаду.

Дальнейшее решения об увеличении количества рейсов будет принято по итогам визита делегации России с Египет для оценивания эпидемиологической обстановки. В штабе настоятельно рекомендуют соотечественникам пройти вакцинацию перед путешествием в зарубежные страны.

Ассоциация туроператоров в свою очередь предупреждает о высокой стоимости отдыха в Египте. Это связано с тем, что на начальном этапе российские власти лишь регулярные авиарейсы, которые заметно дороже чартерных. К тому же перелет останется дорогим из-за малого количества самих рейсов.