Тепловые пушки: оборудование для быстрого обогрева пространств и помещений

Экономика >> 29.04.2021, 22:18

Тепловая пушка поможет в короткие сроки обогреть пространство – от помещения в цеху до склада и сельскохозяйственного объекта. Компактные агрегаты готовы к работе в разных условиях.

Есть несколько видов тепловых пушек, отличающихся габаритами, источником питания, мощностью и другими характеристиками. Для любой задачи найдется подходящее обогревательное оборудование.

Электрические, газовые и дизельные тепловые пушки

Принцип работы теплопушки относительно прост – в состав оборудования входит нагревательный элемент и механизм, приводящий в движение теплый или горячий воздух. Конструкцию можно сравнить с работой вентилятора с тем исключением, что пушка распространяет нагретые потоки воздуха.

Виды теплопушек

  • Электрические;
  • Газовые;
  • Дизельные.

Электрические тепловые пушки экологичны – не выделяют вредных выбросов. Оборудование почти не сжигает кислород, поскольку при работе отсутствует пламя. Другие плюсы: безопасность, простая эксплуатация, компактные размеры и относительно тихая работа.

Дизельные – мощные устройства прямого или непрямого нагрева.

Газовые теплопушки отличаются высокой мощностью, поэтому подходят для обогрева больших пространств. Современные модели экономично расходуют топливо.

Строительные организации и других крупных покупателей может заинтересовать продажа тепловых пушек в Санкт-Петербурге с доставкой (либо самовывозом) от крупного поставщика. Компания «Строительные ресурсы» предлагает оборудование разного класса, включая промышленные теплопушки.

Критерии выбора и область применения теплопушек

Это универсальное обогревательное оборудование, но при выборе нужно учитывать задачи и особенности эксплуатации установок. Основные технические характеристики: источник питания, выходная мощность, габариты, масса, расход топлива, производительность, тип поджига, наличие прямого нагрева и др.

Наиболее мобильные и легкие устройства – это пушки, работающие от электричества. Дизельные агрегаты весят больше. Учитывайте интенсивность воздушного потока, она определяет скорость обогрева.

Применение

Обогревательное оборудование применяется в разных условиях, например, с его помощью просушивают стены в ходе строительных работ; прогревают воздух в жилых и промышленных помещениях; отапливают склады, фермы, тенты, павильоны и другие объекты. Установку можно использовать в качестве аварийного источника тепла. Часто тепловые пушки применяют в автосервисах.

Выбор большой. Определившись с целями, вы легко найдете подходящее оборудование. Крупные поставки можно заказывать в специализированных компаниях, включая «Строительные ресурсы».