«Приморский кондитер» с 2023 года начнет строительство крупного завода

Экономика >> 05.11.2020, 06:18

В рамках нацпрограммы развития Дальнего Востока в ТОР «Надеждинская» появится новый завод пищепрома ежегодной мощностью 90 тыс. тонн продукции. Он обеспечит работой 1400 человек.

Компания «Приморский кондитер» намерена с 2023-го приступить к реализации масштабного проекта стоимостью свыше 7 млрд. руб. Предусмотрено строительство завода с линиями по производству кондитерской продукции (500 наименований), хлебобулочных изделий, полуфабрикатов. Также предполагается открытие комбината питания с производственным корпусом, овощехранилищем, а также комплекс по переработке в т.ч. ягод и овощей.

Пресс-служба краевого правительства уточняет: комплекс будет производить готовые первые, вторые блюда, салаты, напитки, охлажденные и замороженные полуфабрикаты. Продукция предприятия будет поставляться учебным заведениям, детсадам, центрам отдыха, больницам, а также сторонним потребителям.

Реализация проекта в 32 километрах от Владивостока займет 5 лет - до 2028-го, но «Приморский кондитер» намерен вводить завод в строй постепенно – в несколько этапов.