До конца десятилетия Uber будет использовать лишь электромобили

Экономика >> 10.09.2020, 06:55

Международный сервис такси к 2030-му будет использовать для перевозок в Европе, США и Канаде исключительно электрокары. Планами по снижению негативного воздействия на природу Uber поделился на своем сайте.

В заявлении агрегатора указано, что в период карантина из-за пандемии выбросы углерода снизились на 17%. Вместо возвращения к привычной бизнес-модели после отмены ограничений топ-менеджмент Uber принял решение о целенаправленном сокращении негативного воздействия машин на окружающую среду.

В планах компании - к 2040-му обеспечить нулевой уровень выбросов. До конца нынешнего десятилетия стратегию планируют реализовать в Америке, Канаде и странах Европы. Добиться поставленных целей Uber планирует путем обеспечения 100% перевозок на «чистом» транспорте.

Компания выделит $800 млн. для стимулирования водителей к переходу на электрокары и гибриды. За это таксисты будут получать премию до $1,5 за каждую поездку. Uber Green уже работает в 15 американских и канадских городов. У пассажиров есть возможность выбрать эко-транспорт за дополнительный доллар. До конца года программа будет расширена на 65 городов.