Корпорация МСП подготовит тренеров для малого и среднего бизнеса

Экономика >> 06.10.2020, 08:50

Накануне стартовал 2-недельный курс по подготовке бизнес-тренеров обучающих программ. Корпорация МСП намерена подготовить в октябре свыше полусотни сертифицированных специалистов с правом обучения из числа сотрудников организаций, образующих инфраструктуру поддержки небольшого бизнеса.

Первый поток обучения на бесплатной основе с участием 25 сотрудников профильных организаций из 18 регионов продлится до 16 октября. По завершении тренинга они получат сертификаты о прохождении программ «Азбука предпринимателя» (для начинающих) и «Школа предпринимательства» (для развития бизнеса). В рамках проекта предполагаются дополнительные сессии по основам e-commerce с презентацией площадки Wildberries, «Бизнес по франшизе» и по программе «Мама-предприниматель».

Очередной поток планируется в период 19-30 октября. Начиная с 2016-го Корпорацией МСП подготовлены более двух сотен (203) сертифицированных тренеров для предпринимателей. Обучающие программы проведены в 85 регионах, в ходе свыше 4 тыс. тренингов обучены 110 тыс. человек.